Муниципальное учреждение дополнительного образования
КУРСКАЯ ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА
Курского муниципального района Ставропольского края (МУ ДО КДХШ) Карточка муниципального учреждения на сайте bus.gov.ru
Главная » 2018 » Декабрь » 9 » Международный день борьбы с коррупцией
22:08
Международный день борьбы с коррупцией
Всем людям в мире нужно честно жить,
Коррупцию пора искоренить!
Коррупции мы скажем «нет!»
На все века, на много лет!
 
Каждый человек хочет жить в государстве, в котором происходит процветание экономики и демократических институтов, где граждане могут реализовать свое избирательное право, а принятые нормативно-правовые акты являются одинаковыми для всех, ведь закон один для всех.
Однако все страны в различной степени затрагивает явление, тормозящее развитие всех этих процессов – коррупция, создающая барьеры, разрушающая развитие общества и государственные устои.
Борьбе с ней посвящен всемирный праздник, который отмечается 9 декабря, по инициативе Организации Объединенных Наций - Международный день борьбы с коррупцией.
Этот день в очередной раз дает повод задуматься о глобальной проблеме, способах предупреждения и противодействия коррупции, ведь коррупция — это серьезное преступление, которое подрывает социально-экономическое развитие во всех обществах и ни одна из стран, ни один регион, ни одно общество не обладают иммунитетом от коррупции. И Россия здесь не исключение.
Борьба с коррупцией – это не только функция правоохранительных органов, но и дело каждого гражданина, желающего жить в правовом и цивилизованном государстве.
Именно активная позиция каждого гражданина, связанная с непримиримостью с любыми коррупционными проявлениями, неравнодушное отношение к этой общегосударственной проблеме позволит в разы увеличить эффективность борьбы с коррупцией.
Одним из самых эффективных направлений в борьбе с коррупцией является искоренение правового нигилизма, повышение правовой культуры населения посредством проведения анти коррупционной пропаганды, воспитание подрастающего поколения.
В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией учащиеся Курской детской художественной школы рисовали творческие работы, на анти коррупционную тематику, для участия в краевом конкурсе детского рисунка «Скажем коррупции – нет!», в которых отражали свое понимание и негативное отношение к коррупции, к людям, дающих взятки, к чиновникам вымогающих и берущих их. По итогам районного этапа конкурса, проводимого ОМВД России по Курскому району, Бескровная Анастасия и Апресов Анатолий заняли 1 место, Кирилюк Алексей и Сова Ксения - 2 место, Спивак Вероника, Жеребцова Эльза и Черкасов Артем – 3 место. Всех ребят подготовил преподаватель Коржев Владимир Евгеньевич. Работы победителей отправлены в край, для участия в финальном этапе конкурса. Желаем всем победы!
Просмотров: 406 | Добавил: Ириша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: